Причины приостановления оформления партии замороженной рыбы, поступившей в Москву из Турецкой Республики (ФОТО)

29 октября 2019 16:53

24 октября 2019 года Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям на пограничном контрольном ветеринарном пункте СВХ ООО «Автологистика» было приостановлено оформление партии рыбы (сибас, дорадо, форель) и филе замороженной рыбы (сибас) общим весом 15,524 тонны, поступившей из Турецкой Республики.

При проведении ветеринарного контроля установлено:

- в п. 2.5 ветеринарного сертификата «вес нетто (кг)» - неверно указан вес продукции по двум позициям товара;

- нарушен температурный режим хранения и перевозки продукции (температура в толще мышц составила -16,2°С, на поверхности рыбы температура составила -17°С, температура воздуха в транспортном средстве составила от -11°С до -14°С, при этом на датчике температуры в рефрижераторе значение составляет -20°С);

- в п. 2.2 «дата выработки продукции» - по одному наименованию товара указаны две даты выработки, тогда как в транспортном средстве в т.ч. находится форель с третьей датой выработки.

Груз оформлен после предоставления дополнительной информации от ветеринарной службы Турецкой Республики и нового ветеринарного сертификата, а также отбора проб продукции для проведения лабораторных исследований на показатели безопасности.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>