Рыбопродукция севастопольских аграриев получила высокую оценку на выставке «Золотая осень»

11 ноября 2019 17:25

В октябре текущего года в Москве прошла сельскохозяйственная выставка «Золотая осень». Площадкой главного отраслевой  выставки страны традиционно стала территория ВДНХ.

Город Севастополь представлен продукцией 27 региональных предприятий и крестьянских фермерских хозяйств, в том числе -  рыбохозяйственной отрасли и марикультуры. В прошлом году от города-героя на выставку приехали 23 таких предприятия.

На севастопольском стенде были выставлены черноморская рыба, устрицы и мидии. К слову, за первое полугодие 2019 года только устриц севастопольскими аквафермерами произведено 87 тонн, что на 34% больше, чем годом ранее. Рыбная продукция региона была представлена, прежде всего, консервами.

Севастопольский стенд вызвал большой интерес у посетителей выставки и участников «Золотой осени». Севастопольская продукция получила высокую оценку участников выставки.

Руководитель Департамента сельского хозяйства Правительства Севастополя Дмитрий Чумаков отметил: «Благодаря государственной поддержке, которую Правительство города системно оказывает сельскохозяйственным предприятиям и крестьянским (фермерским) хозяйствам региона, аграрная отрасль стала одним из драйверов развития экономики Севастополя. За прошедшие годы отрасль значительно нарастила объемы производства продукции: с 1541 млн руб. в 2014 году до 2375 млн руб. в 2018. На выставке «Золотая осень» мы с гордостью представили достижения наших сельхозпредприятий».

В этом году в выставке приняли участие свыше 1500 представителей из российских регионов, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.

Источник: rostov-fishcom.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>