В Москве состоялась VII научно-практическая конференция молодых ученых рыбохозяйственной науки

15 ноября 2019 15:40

14 ноября в Москве в актовом зале Всероссийского НИИ рыбного хозяйства состоялась VII научно-практическая конференция молодых ученых с международным участием «Современные проблемы и перспективы развития рыбохозяйственного комплекса». Организатором мероприятия выступил Совет молодых ученых ВНИРО.

В этом году участниками конференции стали более 70 молодых ученых из различных уголков страны от Калининграда до Владивостока: ученые ВНИРО и его филиалов, профильных институтов Российской академии наук, Санкт-Петербургского государственного университета, МГУ имени М.В. Ломоносова.

С приветственным словом к участникам обратился директор по науке ВНИРО Олег Булатов, который отметил возрастающую роль молодежи в развитии рыбохозяйственной науки и дал напутствие участникам не стесняться ставить перед собой высоких задач и преодолевать сложности в их достижении.

«Целью конференции является возможность предоставить молодым специалистам площадку для выступления и общения, чтобы они смогли определить свой уровень знаний и познакомиться с современными направлениями исследований», - отметил председатель Совета молодых ученых ВНИРО Илья Гордеев.

В течение двух дней молодые ученые представляли доклады и презентации в таких областях, как океанология, гидробиология, ихтиология, экология, аквакультура, генетика, микробиология, обмениваться опытом и делиться полученными в ходе экспедиций практическими знаниями. На специально организованном круглом столе будут рассмотрены перспективы использования новейших технологий в области наблюдения за Мировым океаном в интересах рыбохозяйственной науки России.

Отдельно в рамках конференции будет рассмотрен вопрос создания единого Совета молодых ученых рыбохозяйственной науки.

фото: vniro.ru

Источник: ВНИРО
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>