В Мончегорске накрыли нелегальный цех по переработке камчатского краба (фото)

18 ноября 2019 12:19

В Мончегорске (Мурманская область) накрыли нелегальный цех, который располагался в гаражах. Там в условиях полной антисанитарии обрабатывали, варили, замораживали и готовили к продаже камчатского краба. В помещении нашли 3806 килограммов продукта.

- Были задержаны трое злоумышленников. Крабовая продукция является вещественным доказательством по уголовному делу, она передана на ответственное хранение. Затем по решению суда улики будут уничтожены, - рассказали в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району.

Деликатес незаконно выловили в Баренцевом море и привезли в кустарный цех, чтобы в дальнейшем отправить в центральные регионы России. Ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам, составил 36,7 миллионов рублей.

- В настоящее время проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 3 статьи 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов», - прокомментировали в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району.

Из Мурманской области деликатес везли в центральную Россию. Фото: пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>