Задержано судно, перевозившее осетров и черную икру (ВИДЕО, ФОТО)

20 ноября 2019 10:21

На севере Красноярского края сотрудники ОМВД России по Таймырскому району совместно с пограничниками УФСБ по западному арктическому району задержали судно, перевозившее рыбу осетровых пород и черную икру.

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Путина-2019» в ходе совместного рейда в акватории реки Енисей недалеко от города Дудуинка было остановлено судно. Во время осмотра его помещений полицейские обнаружили коробки с замороженной рыбой, предположительно, осетровых пород, а также контейнеры с черной икрой. Всего из незаконного оборота полицейскими было изъято более 120 кг рыбы, а также 2,2 кг икры.

Собранные сотрудниками ОМВД России по Таймырскому району материалы переданы по подследственности в Таймырский линейный отдел МВД России. В настоящее время дознавателями полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 258.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации». Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Источник/фото/видео: пресс-служба ГУ МВД России по Красноярскому краю

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>