В Астраханской области изъято около 400 кг осетра

21 ноября 2019 11:08

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258.1 (незаконная добыча и оборот особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и охраняемым международными договорами Российской Федерации).

По версии следствия, местные жители занимались незаконным выловом рыб осетровых пород на маломерных судах, используя запрещенные орудия массового лова.

Кроме того, астраханцы незаконно приобретали у браконьеров рыбу осетровых пород, после чего перерабатывали ее в цеху на территории Трусовского района г. Астрахани, а затем сбывали через арендованную торговую точку на рынке «Селенские Исады».

В рамках расследования уголовного дела сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области совместно сотрудниками регионального УМВД проведено 18 обысков, в ходе которых изъято около 400 килограмм рыб осетровых пород и 2-х килограмм икры рыб осетровых пород.

В настоящее время задержаны двое местных жителей, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Ход расследования находится на особом контроле руководителя следственного управления СК России по Астраханской области генерал-лейтенанта юстиции Ибрагима Могушкова.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>