Желающим вести «конвенционный промысел» рекомендуют поторопиться

21 ноября 2019 17:23

Рыбопромышленникам о приеме заявок для работы судов в зонах

Баренцево-Беломорское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству (далее – Управление) приступило к приему заявок для формирования списков российских судов, планирующих вести рыболовную деятельность в 2020 году в Районах регулирования НЕАФК, НАФО, норвежской экономической зоне (далее – НЭЗ), рыболовных зонах Фарерских островов и Гренландии.

Обращаем внимание на то, что при заполнении заявок необходимо использовать актуальные формы бланков, размещенные в разделах соответствующих районов на сайте Управления (bbtu.ru). При оформлении заявок для работы в Районах регулирования НЕАФК и НАФО необходимо в обязательном порядке заполнять пункт 16 и пункт 14, соответственно, касающиеся перечня добываемых видов водных биоресурсов.

В связи с ограниченными сроками приема информации по российским судам компетентными органами иностранных государств, а также международными организациями по рыболовству, при планировании работы заявляемого судна с 01 января 2020 года, рекомендуем подавать заявки  до 13 декабря 2019 года.

На основаннии уведомления Директората рыболовства Норвегии о сроках рассмотрения заявок для работы в НЭЗ, при планировании работы российских судов в НЭЗ с 01 января 2020 года заявки в Управление необходимо подать строго до 13 декабря 2019 года. В пункте 15 заявки следует перечислить все виды водных биоресурсов, добыча (вылов) которых планируется в 2020 году в НЭЗ (прямой промысел) без указания судовой квоты.

В случае, если заявка на осуществление транспортных и вспомогательных операций подается предприятием, не наделенным квотами добычи (вылова) водных биоресурсов, к заявке необходимо приложить копии следующих документов, заверенных должным образом:

1. Свидетельство о праве собственности на судно;

2. Свидетельство о праве плавания судна под государственным флагом Российской Федерации;

3. Свидетельство, подтверждающее наличие на судне технического средства контроля, обеспечивающего постоянную автоматическую передачу информации о местоположении судна.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>