В России стартует конкурс на соискание премии Правительства в области качества

10 декабря 2019 15:43

Совет по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области качества информирует об объявлении конкурса на соискание премий Правительства Российской Федерации в области качества 2020 года.

Премии Правительства Российской Федерации в области качества присуждаются ежегодно на конкурсной основе организациям за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, обеспечения их безопасности, а также за внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества.

Во всех развитых странах премии качества являются базовым инструментом роста конкурентоспособности экономики и повышения производительности труда.

Организации, которые участвуют в конкурсе и становятся дипломантами или лауреатами, являются примерами лучших практик управления бизнес-процессами.

Комплекс работ по организации проведения конкурса осуществляет секретариат Совета по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области качества. Функции секретариата Совета выполняет автономная некоммерческая организация «Российская система качества» (Роскачество).

Критерии присуждения премии и порядок проведения конкурса 2020 года устанавливаются в Руководстве для организаций-участников конкурса.

Организации, желающие принять участие в конкурсе, могут ознакомиться с Руководством для организаций-участников конкурса 2020 года на сайте Роскачества (roskachestvo.gov.ru) или по телефону (495) 777-43-12 (доб. 211, 158, 235).

Справка о Премии Правительства РФ в области качества

С 2017 года Роскачество проводит конкурс на соискание Премий Правительства Российской Федерации в области качества. Премии Правительства РФ в области качества ежегодно присуждаются организациям на конкурсной основе за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, а также за внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества. Участие в конкурсе на соискание Премии позволяет организациям - участникам получить объективную экспертную оценку своей работы с указанием сильных сторон, областей, где могут быть введены улучшения, а также предложения по оптимизации, функционирующей в организации системы управления. Применение критериев премии для самооценки позволяет получить всестороннюю картину деятельности организации, оценить, насколько ее работой удовлетворены потребители, персонал, поставщики, общество.

Премии по качеству обеспечивают их лауреатам имидж лидера, репутацию надежного производителя высококачественной и конкурентоспособной продукции или услуги, способствуют привлечению новых партнеров и заказчиков, сохранению и увеличению существующей доли рынка, ведут к росту прибыли и, соответственно, открывают новые деловые возможности.

В 2019 году в конкурсе приняло участие 320 организаций из 70 субъектов РФ. Наибольшую долю среди них заняли предприятия агропромышленного комплекса.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>