На прошлой неделе из Приморья и Сахалина в КНР экспортировано 269 партий рыбной продукции

9 декабря 2019 08:30

Отделом пограничного ветеринарного контроля на государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области подведены итоги работы на поднадзорной территории (Приморский край, Сахалинская область) со 2 по 8 декабря 2019 года.

За указанный период должностными лицами отдела во Владивостокском морском рыбном порту проведено 215 осмотров поднадзорной госветнадзору продукции животного происхождения (рыбная, мясная продукция и т. д.), поступающей в Приморский край и отправляемой в другие регионы. Выявлено 2 несоответствия требованиям законодательства.

Во Владивостокском морском торговом порту проведено 117 осмотров. Выявлено 3 несоответствия требованиям законодательства.

Должностными лицами отдела за указанный период оформлено 367 ветеринарных сертификатов формы 5i на отправляемую за рубеж дальневосточную продукцию водного промысла, из них на Сахалине за это время оформлено 58 сертификатов формы 5i.

За прошедший период также было оформлено 375 сертификатов здоровья на вывозимые за рубеж партии водных биологических ресурсов, в том числе в Сахалинской области – 53. В Китай было экспортировано 269 партий, в Республику Корею – 93 партии, в страны ЕС - 13. Отказов в оформлении сертификатов формы 5i и сертификатов здоровья не было.

Кроме того, оформлено 68 сертификатов формы 2 при импорте.

За указанный период должностными лицами отобрано 313 проб от подконтрольной продукции, в том числе в рамках пищевого мониторинга – 54 пробы, в рамках государственного задания – 6 проб, по усиленному контролю – 1 проба, по обращению владельца продукции – 252 пробы. Выявлено 18 нарушений

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>