Генпрокурор Краснов оценил механизм «регуляторной гильотины»

23 января 2020 14:17

Запущенный в РФ механизм "регуляторной гильотины" снимет с бизнеса издержки, связанные с коррупционными факторами, считает генпрокурор Игорь Краснов.

"Значимость приобретают вопросы надзора за соблюдением законности в ходе реформы контрольно-надзорной деятельности, запустившей механизм так называемой регуляторной гильотины. Полагаю, что реализация данного проекта не только снимет с бизнеса легальные организационные и финансовые издержки, но и те, которые связаны с коррупционными факторами, поскольку снижается возможность для чиновников использовать запутанность и противоречивость многочисленных противоречивых предписаний как средство своего обогащения", - сказал Краснов в Совете Федерации.

Реформа контрольно-надзорной деятельности, которая получила неофициальное название "регуляторной гильотины", предполагает полный пересмотр предъявляемых к бизнесу обязательных требований. Правительство планирует подготовить законопроекты, которые станут базой для реформы. Новое регулирование должно вступить в силу с 1 января 2021 года. В рамках этого процесса, в частности, в начале декабря Минюст подготовил постановление об отмене более 3,7 тысячи актов времен Советского Союза.

Назначен Генеральный прокурор Российской Федерации

Назначен Генеральный прокурор Российской Федерации

Генеральный прокурор Российской Федерации Игорь Викторович Краснов
фото: genproc.gov.ru

Источник: РИА Новости
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>