В России изменился порядок определения таможенной стоимости товаров

27 января 2020 09:14

В России установлен новый порядок определения таможенной стоимости товаров, вывозимых из России. Соответствующее постановление правительства вступило в силу 23 января.

В связи с изменениями в правовых актах Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и в российском законодательстве, установлен новый порядок определения таможенной стоимости продукции, которая вывозится из Российской Федерации. Эти цены определяют для исчисления вывозных таможенных пошлин. При этом установлено, что таможенная стоимость указанных товаров не нужно определять и заявлять, если в соответствии с правом ЕАЭС и российским законодательством в отношении вывозимых товаров не возникает обязанность по уплате вывозных пошлин. Также в постановлении говорится о методах определения таможенной стоимости вывозимых товаров и основаниях для их применения.

Таможенные пошлины на вывоз представляют собой налоги, которые собираются при экспорте. Ставки пошлин назначают правительственные органы стран-членов ЕАЭС. Правила исчисления пошлин установлены Таможенным Кодексом Таможенного союза. Как правило, вывозными пошлинами облагается сырьё.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>