SEAFOOD EXPO RUSSIA 2020: Производителей оборудования и торговых предприятий становится все больше

13 февраля 2020 08:36

Ряды экспонентов главной рыбной выставки страны пополнят новые российские производители – петербургский «Центр технологии судостроения и судоремонта» и чебоксарский разработчик научно-технической продукции общепромышленного назначения «ВНИИР - Прогресс». К участникам из добывающего и торгового сегментов присоединились сахалинское предприятие - «Росрыбфлот» и оптовый поставщик свежемороженой рыбы и морепродуктов – «Мореодор».

С 21 по 23 сентября 2020 года Россия в четвертый раз станет эпицентром событий мирового рыбохозяйственного комплекса - в Санкт-Петербурге пройдет IV Международный рыбопромышленный форум и выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий (GLOBAL FISHERY FORUM & SEAFOOD EXPO RUSSIA 2020). Оператором мероприятий выступает отраслевая выставочная компания полного цикла Expo Solutions Group.

В 2020 году участниками SEAFOOD EXPO RUSSIA станут не менее 400 российских и зарубежных компаний из рыбной промышленности и смежных отраслей экономики. Около 60% предприятий выступят в сегменте производства перерабатывающего оборудования, технологий для оснащения судов, орудий лова, двигателей и пропульсивных систем, поисковой и навигационной техники, оборудования для аквакультуры.

Посетители выставки вновь увидят мировых лидеров сегмента - Baader, Carsoe, Optimar, GEA, Marel, KAPP, Furuno, GIETECH, Yanmar, AMOF FJELL, Peruza, Hampidjan, Tersan, ULMA Packaging, Notus Electronics, а также впервые смогут ознакомиться с продукцией группы АВВ – швейцарской корпорации цифровых технологий для промышленности и энергетики, представленной в 100 странах мира.

Среди российских предприятий свои места на выставке сохранили: «Технологическое оборудование», «Мастер лова», «Рыбтехцентр», «Судорыбтехмаш», «НТИ», «Технодар», «Фишеринг Сервис», «Профхолодсистемс», «Баренцкул», «Эйркул», «Холодотехника», «МП-Технологии».

Ранее дебютное участие в петербургской экспозиции запланировал калужский производитель холодильных и климатических систем «Рефкул», а также один из крупнейших поставщиков оборудования для учета и регулирования энергопотребления и автоматики промышленного применения – компания «Данфосс».

«Особенно важно, что среди экспонентов становится все больше российских производителей, которые сейчас составляют неплохую конкуренцию иностранцам. Если раньше в процентном соотношении было 70% зарубежных предприятий и только 30% - отечественных, то сейчас разрыв серьезно сократился», - отметил генеральный директор Expo Solutions Group Иван Фетисов.

IV Международный рыбопромышленный форум и выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий (GLOBAL FISHERY FORUM & SEAFOOD EXPO RUSSIA 2020) пройдут 21-23 сентября 2020 года в Санкт-Петербурге, на площадке конгрессно-выставочного центра «Экспофорум». За 8 месяцев до начала экспозиция собрана на 80%. Ожидается, что мероприятия посетят более 10 тыс. человек.

фото: rusfishexpo.com

Источник: rusfishexpo.com
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>