Алексей Гордеев будет третьим министром сельского хозяйства в парламенте

10 февраля 2020 08:39

Алексей Гордеев станет заместителем председателя Госдумы, сообщил журналистам руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Неверов. И третьим министром сельского хозяйства в парламенте: первым был Геннадий Кулик, вторым – Николай Федоров, ныне вице-спикер верхней палаты.  Это серьезное усиление позиций АПК в высшем законодательном органе страны.

«Геннадий Васильевич Кулик на следующей неделе сложит депутатские полномочия и перейдет на работу советником председателя Государственной Думы. Заявление об этом он уже написал. В понедельник, 10 февраля, вопрос о сложении им полномочий депутата будет рассмотрен на Совете Государственной думы», — сказал Неверов. Освободившийся мандат, по его словам, перейдет к Гордееву, который возглавлял региональную группу на выборах 2016 года.

Во вторник, 11 февраля, этот вопрос рассмотрит нижняя палата парламента.

Сейчас Неверов сам занимает пост вице-спикера. Он пояснил, что из-за возросшей нагрузки «Единая Россия» сочла целесообразным разделить должности вице-спикера и руководителя фракции.

Вице-спикер, по словам Неверова, курирует вопросы экономической политики, промышленности, инновационного развития, предпринимательства, агропромышленного комплекса, СНГ, евразийской интеграции и связей с соотечественниками, а также международных отношений (Ближний Восток, Турция и Иран).

«В связи с этим я сосредоточусь на работе во фракции, на взаимодействии с партией «Единая Россия», региональными парламентами», — отметил Сергей Неверов.

Гордеев приступит к работе в Госдуме еще до конца февраля.

Источник: kvedomosti.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>