В январе из Приморья и Сахалина экспортировано более 1200 партий рыбной продукции

11 февраля 2020 08:57

Отделом пограничного ветеринарного контроля на государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области подведены итоги работы на поднадзорной территории (Приморский край, Сахалинская область) в январе 2020 года.

Должностными лицами отдела за указанный период оформлено 1473 ветеринарных сертификата формы 5i на отправляемую за рубеж дальневосточную продукцию водного промысла, из них на Сахалине за это время оформлено 158 сертификатов формы 5i.

За прошедший период также оформлено 1282 сертификата здоровья на вывозимые за рубеж партии водных биологических ресурсов, в том числе в Сахалинской области – 334. В Китай экспортировано 990 партий, в Республику Корею – 279, в страны ЕС – 13 партий. Отказов в оформлении сертификатов формы 5i и сертификатов здоровья не было.

Кроме того, оформлено 190 сертификатов формы 2 при импорте.

За указанный период времени должностными лицами отобрано 759 проб от подконтрольной продукции, из них 31 проба – в рамках мониторинга, 2 пробы – по государственному заданию, 715 проб – по обращению владельцев продукции, 11 проб – в рамках усиленного контроля продукции. Выявлено 84 нарушения.

За отчетный период должностными лицами отдела пограничного ветеринарного контроля на государственной границе РФ и транспорте составлен 61 протокол. Наложено штрафов на сумму 518 000 рублей.

Источник: Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>