В Росрыболовстве состоялась встреча с послом Перу Луисом Бенхамином Чимоем Артеагой

11 февраля 2020 09:11

В Федеральном агентстве по рыболовству состоялась рабочая встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Перу в Российской Федерации Луисом Бенхамином Чимоем Артеагой. В ходе встречи, которая была организована по инициативе перуанской стороны, обсуждались вопросы развития двустороннего сотрудничества в области рыбного хозяйства.

Со стороны Росрыболовства во встрече принял участие заместитель руководителя Агентства Василий Соколов. Он отметил, что Россия и Перу успешно сотрудничают в рамках Конвенции о сохранении промысловых ресурсов в открытом море южной части Тихого океана (OROP PS). «Россия заинтересована в расширении взаимодействия как в области научных исследований, так и в рамках конвенции», - сообщил Василий Соколов.

Со своей стороны, Луис Бенхамин Чимой Артеага отметил хорошие перспективы наращивания двусторонних связей в области рыбного хозяйства. В частности, уточнил он, это экспорт перуанской рыбы и совместные научные исследования.

В ходе встречи посол Перу передал заместителю руководителя Росрыболовства ряд предложений, касающихся взаимодействия в рамках конвенции, рыбоохранных и рыбохозяйственных мер в отношении промысла ставриды, а также организации рыболовства маломерных перуанских судов.

Василий Соколов заверил, что данные предложения будут рассмотрены, и по ним будет выработана позиция российской стороны.

DSC 0759

DSC 0696

DSC 0710

фото: fish.gov.ru

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>