В Приамурье построят рыболовные суда по программе субсидирования

13 февраля 2020 10:45

Первые четыре заказа на строительство малотоннажных судов по программе субсидирования 30% размещены на судостроительном заводе в Амурской области, рассказал глава Минвостокразвития Александр Козлов.

Ранее правительство подписало постановление, согласно которому рыбопромысловые компании смогут рассчитывать на возмещение из федерального бюджета 30% стоимости нового судна при условии размещения судостроительного заказа на отечественных верфях, его полной оплаты и использования построенного судна в целях рыболовства в течение пяти лет под флагом РФ. В федеральном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов на строительство мало- и среднетоннажных рыбопромысловых судов предусмотрено 1,380 миллиарда рублей.

"Субсидирование 30% строительства мало- и среднетоннажных рыбопромысловых судов. Четыре заказа на строительство малотоннажных судов уже размещены на судостроительном заводе в Амурской области. Еще по 10 - заказчики определяются с выбором судостроительной верфи", - сказал министр.

Ранее:

Источник: РИА Новости
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>