В Мурманске идет подготовка к международной конференции «Рыболовство в Арктике»

13 февраля 2020 17:24

В Мурманске 24 марта начнется ежегодная VII международная конференция «Рыболовство в Арктике: современные вызовы, международные практики, перспективы». Потенциальные участники уже могут пройти регистрацию.
В этом году центральной темой станет господдержка Арктического рыбохозяйственного комплекса. В рамках работы отдельных секций запланировано обсуждение вопросов современного развития аквакультуры и рыбопереработки в Арктическом регионе и международного сотрудничества в области рыболовства.
Ожидается, что в конференции примут участие представители власти, общественных организаций и бизнеса из России, Норвегии, Исландии, Нидерландов, Бельгии и других стран – всего более 100 человек.
Координаторы мероприятия – министерство экономического развития и министерство инвестиций, развития предпринимательства и рыбного хозяйства Мурманской области.
Сейчас рабочая группа по подготовке к конференции определила концепцию программы, формирует деловую программу мероприятия.
В подготовке к конференции принимают участие отраслевые некоммерческие объединения: «Союз рыбопромышленников Севера», «Ассоциация прибрежных рыбопромышленников и фермерских хозяйств Мурмана», оператор мероприятия АНО «Мурманконгресс», Союз «Некоммерческое партнерство промышленников и предпринимателей Мурманской области», Мурманский государственный технический университет и другие организации и объединения.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>