Израиль расширяет зону рыбной ловли у берегов Газы

14 февраля 2020 11:16

Вечером 13 февраля в палестинских источниках появилась информация, что Израиль вновь увеличивает зону рыбной ловли у берегов сектора Газы. Зона, которая после возобновления ракетных обстрелов и запусков "воздушных бомб" была сокращена до 6 морских миль, будет увеличена до 15 морских миль.

"Палестинский информационный центр" сообщил, что решение об увеличении зоны рыбной ловли вступит в силу в пятницу, 14 февраля, в 06:00.

Вместе с тем, 13-й канал ИТВ цитирует источник в системе безопасности Израиля, который говорит, что зона рыбной ловли будет увеличена только в случае, если ХАМАС прекратит обстрелы и запуск воздушных шаров. В случае сохранения спокойствия на границе с Газой Израиль также вернет 500 разрешений на ведения торговли с Израилем.

Ранее новостная корпорация "Кан" сообщила, что ХАМАС через посредников передал Израилю сообщение о том, что он "в одностороннем порядке" прекращает ракетные обстрелы израильской территории и "воздушный террор".

При этом сообщения о прекращении "воздушного террора" появлялись и ранее. 11 февраля выходящее в Восточном Иерусалиме арабское издание "Аль-Кудс" сообщало, что после визита египетской делегации в Газу руководством различных "фракций" в секторе было принято согласованное решение о приостановке "воздушного террора". При этом подчеркивалось, что речь не идет о решении исключительно руководства ХАМАСа, контролирующего сектор Газы с 2007 года. Тем не менее, все последующие дни "воздушный террор" продолжался, а 13 февраля он стал более интенсивным. В течение дня из Газы в сторону Израиля было запущено более сотни взрывных устройств, прикрепленных к воздушным шарам.

Источник: newsru.co.il
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>