В страны ЕС имеют право экспорта более 300 украинских предприятий

21 февраля 2020 12:05

В страны Европейского Союза имеют право экспорта 333 украинских предприятия, из которых 153 предприятий-производителей продукции для потребления человеком, 180 - предприятий-производителей непищевой продукции. Об этом сообщила вр. и. о. председателя Госпродпотребслужбы Ольга Шевченко во время презентации результатов работы в 2019 году, передает УНН.

По ее словам, из указанного числа предприятий-производителей продукции для потребления человеком большинство (72 предприятия) имеют право экспорта в ЕС меда, 27 - рыбных продуктов, 22 - молочных продуктов, 17 - улиток охлажденных, 8 - мяса птицы и г. мясных продуктов, 4 - яиц и яичных продуктов, по одному - кишечного сырья и коллагена.

"Украина на сегодня является одним из крупнейших производителей и экспортеров сельскохозяйственной продукции. Мы производим практически все товарные позиции животноводческой и растениеводческой продукции, экспортируемой на международные рынки, и она вызывает доверие у иностранных потребителей", - сообщила Ольга Шевченко.

Напомним, Украина за год сократила импорт из России на 15,3%.

Источник: unn.com.ua
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>