«Ни рыбы, ни мяса»: рынок у Дома торговли в Южно-Сахалинске внезапно опустел

21 февраля 2020 16:12

Жители Южно-Сахалинска обеспокоены судьбой большого рынка под открытым небом, который соорудили год назад у Дома торговли. По их словам, территория, где раньше наблюдалось столпотворение, а прилавки прогибались под тяжестью товаров от местных производителей, сейчас напоминает клочок земли, переживший апокалипсис. Избушки пустые, тропинки не расчищены и лишь изредка на катке показываются одинокие фигуры.

Рынок у Дома торговли обустроили взамен старого крытого торгового центра. Когда продавцам сообщили о сносе здания, они взбунтовались. Как сообщалось ранее, люди собирали подписи на имя мэра областного центра. В итоге постройку все убрали, а бизнесмены с товаром переехали в избушки, которые поставили поблизости. Там каждые выходные летом и осенью проводили ярмарки, а позже создали детскую площадку.

— Уменьшение ассортимента продовольственных товаров объясняется климатическими условиями, снижением покупательского спроса, сезонностью производства картофеля и овощей. В целом же ярмарка работает в течение всего года. По субботам с автолавок торгуют продукцией сотрудники птицефабрики «Островная», «Курильский берег», «Совхоз Южно-Сахалинский», Долинский хлебокомбинат. Рыбопромышленники продают навагу по минимальным ценам, — отметили в пресс-службе администрации города.

Не за горами и две тематические ярмарки. 2 марта развернется большая торговля, приуроченная к 8 марта, а событие 11 апреля посвятят пасхальным праздникам.

фото: skr.su

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>