За прошедшую неделю из Приморья и Сахалина направлено на экспорт 358 партий рыбной продукции

25 февраля 2020 08:30

Отделом пограничного ветеринарного контроля на государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области подведены итоги работы на поднадзорной территории (Приморский край, Сахалинская область) с 17 по 24 февраля 2020 года.

За указанный период должностными лицами отдела во Владивостокском морском рыбном порту проведено 120 осмотров поднадзорной госветнадзору продукции животного происхождения (рыбная, мясная продукция и т. д.), поступающей в Приморский край и отправляемой в другие регионы.

Во Владивостокском морском торговом порту проведено 119 осмотров.

Должностными лицами отдела за указанный период оформлено 493 ветеринарных сертификата формы 5i на отправляемую за рубеж дальневосточную продукцию водного промысла, из них на Сахалине за это время оформлено 32 сертификата формы 5i.

За прошедший период также оформлено 358 сертификатов здоровья на вывозимые за рубеж партии водных биологических ресурсов, в том числе в Сахалинской области – 102. В Китай экспортировано 178 партий, в Республику Корею – 166, в страны ЕС – 14 партий. Отказано в оформлении сертификатов здоровья 4 раза.

Кроме того, оформлено 44 сертификата формы 2 при импорте.

За указанный период времени должностными лицами отобрано 304 пробы от подконтрольной продукции, из них 16 проб – в рамках мониторинга, в рамках государственного задания – 2 пробы, 284 пробы - по обращению владельцев продукции, 2 пробы – в рамках усиленного контроля продукции.

За отчетный период должностными лицами отдела пограничного ветеринарного контроля на государственной границе РФ и транспорте выявлено 8 нарушений, составлено 10 протоколов.

Источник: Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>