Общественный совет при ФАС обсудит нацплан по развитию конкуренции

25 февраля 2020 17:21

5 марта Общественный совет при ФАС России проведёт заседание, на котором будут рассмотрены итоговый проект доклада об оценке степени достижения показателей развития конкуренции, предусмотренных в ранее разработанных национальных планах развития конкуренции, а также концепция нового нацплана развития конкуренции на 2021-2025 гг.

В прошлом году ФАС России разработал новый проект нацплана по развитию конкуренции в Росиии на период с 2021 по 2025 года. Согласно сообщению на сайте антимонопольного ведомства, проект документа должны были направить в органы власти, предприятия и общественные организации, однако, этого не произошло.

Напомним, в новом нацплане по развитию конкуренции в стране ФАС предложила перейти от «исторического принципа» на добычу водных биоресурсов к аукционному.

17 февраля президент ВАРПЭ Герман Зверев направил обращение в адрес руководителя ФАС России Игоря Артемьева с просьбой вынести обсуждение проекта на заседание Экспертного совета при ФАС, а также направить документ в Ассоциацию для изучения. 19 февраля Герман Зверев на рабочей встрече руководства Общественной палаты РФ с председателями общественных советов при ведомствах выступил с инициативой о проведении совместного заседания общественных советов Росрыболовства и ФАС для обсуждения инициативы антимонопольного органа о введении аукционного принципа распределения квот на добычу водных биоресурсов. Это предложение получило поддержку Общественной палаты Российской Федерации.

Рыбацкому сообществу удалось добиться общественного обсуждения инициативы ФАС - 5 марта Общественный совет при ведомстве проведёт заседание для обсуждения нацплан развития конкуренции, предполагающего слом базовых принципов рыболовного законодательства. К участию в заседании будут приглашены представители ведущих общественных организаций и бизнес-объединений.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>