Югу России обновили правила рыболовства

16 марта 2020 16:54

Минсельхоз утвердил новые правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна. Документ вступит в силу 24 марта.

Правила утверждены приказом Министерства сельского хозяйства от 9 января 2020 г. № 1. Ряд пунктов, регулирующих любительскую рыбалку на участках, утратит силу с 1 января 2021 г. (напомним, что договоры на такие участки будут действовать до конца нынешнего года).

Азово-Черноморский рыбохозяйственный бассейн включает в себя Черное и Азовское моря с бассейнами впадающих в них рек и все водные объекты рыбохозяйственного значения Республики Адыгеи, Республики Калмыкия (за исключением Каспийского моря с бассейнами впадающих в него рек), Карачаево-Черкесской Республики, Республики Крым, Краснодарского и Ставропольского краев, Волгоградской (бассейн реки Дон), Воронежской, Липецкой, Ростовской, Саратовской (бассейн реки Дон) и Тульской областей (бассейн реки Дон), города федерального значения Севастополя, за исключением прудов, обводненных карьеров, находящихся в собственности субъектов РФ, муниципальной и частной собственности.

В июне 2019 г. вступили в силу новые правила рыболовства для Дальневосточного бассейна.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>