Приостановлена работа в системе «Меркурий» 27 уполномоченных лиц хозяйствующих субъектов Псковской области

26 марта 2020 11:58

С 1 января 2020 года приостановлена работа в системе «Меркурий» 27 уполномоченных лиц хозяйствующих субъектов Псковской области за оформление ветеринарных сопроводительных документов на просроченную продукцию

Мониторинговой группой Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям на постоянной основе осуществляется контроль за оформлением электронных ветеринарных сопроводительных документов в ФГИС «Меркурий».

С начала 2020 года Управлением Россельхознадзора отмечается рост случаев оформления ветеринарных сопроводительных документов уполномоченными лицами предприятий Псковской области на продукцию животного происхождения с истёкшим сроком годности. С 1 января за данное нарушение была приостановлена работа в системе «Меркурий» 27 уполномоченных лиц хозяйствующих субъектов Псковской области.

В «Меркурии» чаще всего оформляют эВСД на просроченную мясную, рыбную продукцию и полуфабрикаты, реже - на молочные продукты. Некачественные и опасные продукты питания планировали реализовывать через розничные торговые точки региона.

Дальнейшая работа уполномоченных лиц во ФГИС «Меркурий», допустивших выпуск в оборот товаров с истекшим сроком годности, заблокирована на 6 месяцев. В адрес получателей продукции направлены уведомления о выявленных нарушениях.

Стоит отметить, что за аналогичный период 2019 года мониторинговой группой территориального Управления Россельхознадзора факты «легализации» продукции с истёкшим сроком годности на территории Псковской области не выявлялись.

Источник: Пресс-служба Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>