Законы о поощрении инвестиций отправятся к президенту

26 марта 2020 16:14

Совет Федерации одобрил пакет законов, направленных на защиту и поощрение капиталовложений. С помощью этих инициатив, по заверениям властей, будут созданы стабильные условия для развития бизнеса.

Поддержан пакет из трех законов, направленных на привлечение инвестиций. Базовый закон – «О защите и поощрении капиталовложений в РФ» - целью государственного регулирования инвестиционной деятельности является создание благоприятных условий для вложения инвесторами инвестиций на территории Российской Федерации посредством распространения на инвесторов и организации, реализующие инвестиционные проекты, инвестиционных режимов, обеспечивающих предсказуемость правового регулирования, стабильность условий инвестиционной деятельности и ее стимулирование.

Также одобрены изменения Налогового кодекса РФ в части создания стабильных условий ведения инвестиционной деятельности и повышения возможности адаптации организаций и индивидуальных предпринимателей к изменениям законодательства о налогах и сборах и поправки в Бюджетный кодекс для обеспечения стабильности государственной (муниципальной) поддержки инвестиционных проектов.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>