ОАО "РЖД" обеспечивает бесперебойную доставку продовольствия в регионы

2 апреля 2020 09:22

ОАО "РЖД" отмечает в марте рост объемов отправления социально значимых грузов по внутрироссийским маршрутам.

За 29 дней марта отмечен рост погрузки макарон и макаронных изделий – 19,9 тыс. тонн (+13% к февралю 2020 года), мяса домашнего скота – 11,8 тыс. тонн (+4,8%), мяса птицы – 11,6 тыс. тонн (рост в 1,5 раза), сливочного масла – 946 тонн (рост в 1,9 раза), сухого молока – 1,9 тыс. тонн (+7,8%), сгущенного молока – более 1 тыс. тонн (рост в 2 раза), подсолнечного масла – 204,8 тыс. тонн (+15,4%). Рост отправок овощных и фруктовых консервов составил 36,3% (погружено 10,7 тыс. тонн и 1,5 тыс. тонн соответственно).

В условиях борьбы с распространением коронавирусной инфекции в России ОАО "РЖД" прилагаются все необходимые усилия для обеспечения своевременной и бесперебойной доставки продовольствия в разные регионы страны.

При этом ОАО "РЖД" предлагает своим клиентам воспользоваться новыми возможностями по ускоренной доставке грузов.

Так, на минувшей неделе стартовал проект по перевозке скоропортящихся грузов ускоренными контейнерными поездами. Первый состав из 20 вагонов с продукцией одного из ведущих российских производителей и лидера среди отечественных экспортеров мяса птицы был отправлен из Невинномысска в Новороссийск. Таким образом, транспортировка товаров между регионами осуществляется практически со скоростью пассажирского поезда.

Только за минувшие выходные дни на Московской железной дороге погружено 3,4 тыс. тонн продовольственных товаров (в том числе мяса, рыбы, овощей, фруктов, масла и сахара) со станций Овражки, Лосиноостровская, Тула-Лихвинская, Отрада, Лесок, Ефремов, Храпуново, Ногинск и Соколовская.

Источник: ОАО «РЖД»
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>