Кто будет работать на путине: и на белорыбице, и на предстоящей лососевой путине

2 апреля 2020 10:36

В Камчатском крае рассматривается возможность создания для сезонников, прибывающих работать на путине, специального лагеря, куда они будут попадать по прилету и затем сразу отправляться оттуда к месту работы.

Как отметил Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин, еще один вопрос, требующий особого внимания, связан с прибытием на Камчатку тех, кто будет работать на путине: и на белорыбице, и на предстоящей лососевой путине.

«Безусловно, мы понимаем проблемы, которые стоят перед рыбацким сообществом. Эту работу невозможно выполнить без привлечения людей извне, и так было, что называется, испокон веку. Поэтому сейчас прорабатывается возможность развернуть для этой категории людей лагерь, где они могли бы находиться, не выходя за пределы аэропорта или каких-то определенных зон. Это позволит доставлять людей к месту работы, что называется, от трапа к трапу. 2го апреля планируется большое совещание с представителями рыбацкого сообщества по этому поводу. Решение обязательно найдем и обезопасим жителей Камчатки», - сказал Владимир Илюхин.

Руководители муниципальных образований и поселений получат отдельные поручения в части организации пребывания сезонных работников на территориях районов и населенных пунктов.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>