Полицейские изъяли более полутонны незаконно добытой рыбы осетровых пород (фото)

17 июня 2020 11:27

Сотрудниками МВД России по Республике Калмыкия во взаимодействии с коллегами из регионального УФСБ на территории Черноземельского района на 286-м километре автодороги Георгиевск-Будённовск – Улан-Хол за совершение административного правонарушения остановлен легковой автомобиль иностранного производства под управлением жителя Калмыкии.

Во время досмотра машины в багажном отделении правоохранители изъяли более 150 фрагментов рыб осетровых пород общим весом около 530 килограммов, а также 60 килограммов рыб частиковых видов. На место происшествия вызвана следственно-оперативная группа. Изъятое направлено на ихтиологическое исследование. По предварительным данным, оно относится к видам таких рыб, как осётр, севрюга и белуга. Они занесены в Красную книгу России и их вылов запрещён.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 258.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесённым в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации».

Максимальная мера по данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет со штрафом до одного миллиона рублей.

фото: 08.мвд.рф

Источник: 08.мвд.рф
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>