В заявочную кампанию по инвестквотам внесли коррективы

25 июня 2020 09:22

Росрыболовство пока отменило сбор заявок на инвестиционные квоты под строительство объекта инвестиций типа Ф – среднетоннажного судна для промысла на Дальневосточном бассейне.

Напомним, что в феврале правительство РФ выпустило постановление о новых типах судов, при строительстве которых можно претендовать на инвестквоты. В список включили среднетоннажный траулер-процессор длиной не менее 50 м под объемы добычи минтая и сельди в Карагинской подзоне (тип В-1) и среднетоннажное рыбопромысловое судно длиной не менее 50 м под объемы вылова трески в Западно-Беринговоморской зоне, Чукотском море, палтусов и макруруса в Западно-Беринговоморской зоне (тип Ф). 21 февраля открылся прием заявок на инвестиционные квоты.

Сейчас сбор заявок на получение квот под строительство объекта инвестиций типа Ф отменен. Кампанию приостановили в связи с отсутствием объема общего допустимого улова трески в Чукотском море, сообщили в пресс-службе Росрыболовства.

Уже подготовлены и направлены в Минсельхоз России соответствующие изменения в постановление правительства, рассказали в пресс-службе. Как только поправки будут утверждены, заявочная кампания по объекту инвестиций типа Ф продолжится.

В федеральном агентстве также обратили внимание, что продолжается сбор заявок на получение квот под строительство объекта инвестиций типа В-1.

Источник: Fishnews
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>