У рыбаков стало меньше согласований

26 июня 2020 09:23

С 25 июня приказ Минрыбхоза СССР о правилах охраны морского зверя признан недействующим.

Сахалино-Курильское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству доводит до сведения заинтересованных руководителей рыбопромышленных компаний и ассоциаций информацию о том, что 25.06.2020 вступает в законную силу Постановление Правительства Российской Федерации от 13.06.2020 № 857 «О признании не действующими на территории Российской Федерации актов и отдельных положений актов, изданных центральными органами государственного управления РСФСР и СССР, а также об отмене акта федерального органа исполнительной власти Российской Федерации», согласно которому Приказ Министерства рыбного хозяйства от 30.06.1986 г. № 349 «Об утверждении Правил охраны и промысла морских млекопитающих» признан недействующим.

В связи с чем, начиная с 25.06.2020 заявления (обращения) с целью получения разрешений (согласований) на заход в запретные зоны по охране морских млекопитающих Курильских островов и острова Тюлений Управлением не принимаются.

Отраслевое сообщество долгое время добивалось отмены устаревшего требования, решение принесет положительный эффект для экономики предприятий, заявили руководители ассоциаций.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>