ФАС России актуализирует состав экспертного совета по развитию конкуренции в сфере рыбохозяйственного комплекса

29 июня 2020 10:48

Ведомство приглашает представителей ассоциаций в сфере рыбохозяйственного комплекса войти в состав совета.

Экспертный совет будет вырабатывать совместные решения:

- направленные на содействие развитию добросовестной конкуренции в сфере рыбохозяйственного комплекса;

- по формированию предложений по развитию законодательства в сфере рыбохозяйственного комплекса;

- по наиболее проблемным вопросам, связанным с соблюдением антимонопольного законодательства.

ФАС России важно мнение всех участников ассоциаций в сфере рыбохозяйственного комплекса, в связи с чем антимонопольное ведомство предлагает присоединиться к участию в работе. В случае заинтересованности заявку на вступление в совет необходимо направить до 17 июля 2020 г. на адрес ivanovaea@fas.gov.ru, указав контактные данные лиц (ФИО, телефон, электронная почта), должности, наименование ассоциации в сфере рыбохозяйственного комплекса.

Как сообщает ВАРПЭ, с инициативой о возобновлении работы экспертного совета выступил президент ВАРПЭ Герман Зверев в ходе встречи с руководством ФАС, прошедшей 3 марта.

3 марта по инициативе ФАС России состоялась рабочая встреча заместителя руководителя ведомства Михаила Евраева с представителями рыбацкого сообщества. В ходе встречи президент Всероссийской ассоциации рыбопромышленников Герман Зверев предложил организовать обсуждение инициатив антимонопольного органа в открытом формате, возобновив работу Экспертного совета по вопросам развития конкуренции в рыбохозяйственном комплексе, пригласив к обсуждению более широкий круг представителей отрасли. Это предложение было поддержано заместителем руководителя Федеральной антимонопольной службы.

На данный момент Всероссийская ассоциация рыбопромышленников формирует список кандидатов в члены Экспертного совета и в скором времени направит его в ФАС России.

Источник: ФАС
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>