Как попасть в Перечень получателей субсидии по программе развития рыбохозяйственного комплекса Приморья

20 июля 2020 12:20

В крае действует государственная программа «Развитие рыбохозяйственного комплекса в Приморском крае на 2020-2027 годы». В соответствии с Порядком предоставления субсидий, предприятие рыбохозяйственного комплекса должно быть включено в Перечень получателей субсидий, утверждаемый на период 2020-2027 годов.

Чтобы попасть в Перечень, организации в срок до 1 ноября текущего финансового года представляют в Примрыболовство следующие документы:

1. Заявление на включение в Перечень и получение субсидий по форме;

2. Копии учредительных документов для юридических лиц и копии документов, подтверждающих постановку на учет физического лица в налоговом органе и регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя для ИП;

3. В зависимости от цели получения субсидии: копии кредитных, лизинговых договоров или других документов, подтверждающих затраты;

4. Копии документов, подтверждающих право пользования рыбоводным участком для целей аквакультуры или рыбоводства;

5. Подписанное руководителем организации гарантийное обязательство, подтверждающее, что организация соответствует требованиям программы.

Подробный список необходимых документов для включения в Перечень и получения субсидии можно посмотреть здесь.

Задачами программы поддержки отрасли являются: создание новых, техническое перевооружение и модернизация существующих основных производственных фондов, стимулирование предпринимательской активности и формирование положительного имиджа рыбохозяйственного комплекса в Приморском крае; стимулирование развития аквакультуры в Приморском крае; создание новой товарной массы продукции рыбохозяйственного комплекса в Приморском крае, в том числе продукции с высокой добавленной стоимостью путем технического перевооружения отрасли и иных обеспечивающих мероприятий.

Источник: primpress.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>