Резидент ТОР «Камчатка» обеспечил комфортную работу персонала в путину-2020

27 июля 2020 12:51

Компания «Тымлатский рыбокомбинат», реализующая на ТОР «Камчатка» проект по модернизации флота и созданию рыбоперерабатывающих объектов, трудоустроила более 1000 человек и обеспечила им комфортные условия труда и быта в путину-2020.

Так, в рамках строительства рыбоперерабатывающего завода и цеха по переработке в районе бывшего села Красное Карагинского района произведен монтаж модульных общежитий в связи с увеличением численности сезонных рабочих. Также установлены линии воздушной и туннельной заморозки, увеличены мощности плавсредств для транспортировки рыбы.

Резидент ТОР «Камчатка» обеспечил комфортную работу персонала в путину-2020

«В работе меня все устраивает. Хорошие условия труда, достойная зарплата, комфортное общежитие и отличное питание. Особенно радует чуткое отношение и поддержка со стороны руководства, мастеров», - рассказала рыбообработчица Ольга Галебских.

На заводе в селе Тымлат для удобного проживания сезонных рабочих построена новая столовая и улучшены жилищные условия. Здесь же в текущем году появились новые очистные сооружения и гараж.

«У нас замечательный коллектив, новая столовая, в которой шикарно кормят. И с каждым годом работать становится все комфортнее. А еще, благодаря работе на рыбокомбинате, осуществилась наша мечта – мы купили квартиру», - отметила сотрудница предприятия Елена Васина, работающая в цехе за инспекционным столом для просветки лососевой икры.

Помимо собственных работников рыбзавод проявляет заботу и о сельских жителях. Этим летом идет работа над ремонтом школы и восстановлением пострадавшей от пожара бани, монтаж детской площадки.

Все три предприятия резидента способны выпускать до 1000 тонн готовой продукции в сутки. Среди ассортимента: лосось различных видов заморозки, икра соленая пробойная и ястычная. Рыбопродукты «Тымлатского рыбокомбината» направляются в центральную часть России, Сибирь и города Дальнего Востока, а также страны АТР.

В рамках соглашения с Корпорацией развития Дальнего Востока инвестор вложил в проект около 1,7 млрд рублей и создал на Камчатке 1277 рабочих мест. Благодаря статусу резидента ТОР компания получает налоговые льготы, а высвободившиеся средства направляет на расширение бизнеса.

«Территория опережающего развития «Камчатка» - это преференциальный режим, выгодный для нас прежде всего значительными льготами по зарплате для работников. Что в свою очередь позволяет оценивать труд работников на достойном уровне и вкладывать в развитие производства», - подчеркнул генеральный директор ООО «Тымлатский рыбокомбинат» Александр Литвиненко.

По количеству резидентов ТОР «Камчатка» является самой многочисленной из всех дальневосточных территорий опережающего развития. Крупные проекты реализуются в туристской, рыбоперерабатывающей и промышленной отраслях. По данным управляющей компании, в настоящее время инвестиционную деятельность ведут 105 резидентов ТОР с проектами на сумму 144,58 млрд рублей, их реализация позволит обеспечить рабочими местам более 9 300 человек.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>