Осетровый завод в Дагестане выйдет на полную мощность в 2024 году

30 июля 2020 15:16

Кизлярский осетровый рыбоводный завод, построенный в Дагестане при поддержке Корпорации развития Северного Кавказа (КРСК) планирует выйти на полную мощность в 2024 году. Об этом сообщили 30 июля в пресс-службе КРСК по итогам рабочей поездки генерального директора корпорации Андрея Харина в республику.

Отмечается, что глава КРСК пробыл в Дагестане неделю и за это время побывал на производственных площадках компаний «Дагэлектроавтомат», «Матис», Каспийский завод стекловолокна, а также «СК-Аква», которая и построила Кизлярский осетровый рыбоводный завод.

«Современное предприятие по индустриальному выращиванию осетровых пород рыб и получению черной икры в установках замкнутого водоснабжения планирует выйти на полную мощность в 2024 году», — сказано в сообщении.

В ходе поездки Харин также осмотрел производственные площадки предприятий, претендующих на поддержку со стороны КРСК. Среди них компания «Дагестан Стекло Тара», которая намерена модернизировать оборудование, а также расширить производство стеклотары в городе Дагестанские Огни.

Источник: ИА Regnum
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>