В Приморье эпидемия коронавируса ударила по реализации гребешка и устриц

31 июля 2020 11:45

С начала 2020 года предприятия Приморья реализовали 635 тонн мидий, гребешка и устриц, сообщили корреспонденту в пресс-службе краевого правительства.

В связи с пандемией коронавируса и введением ограничительных мер, в частности закрытием ресторанов, объёмы реализованной продукции аквакультуры снизились по сравнению с 2019 годом на 60 тонн.

В Приморье 96 предприятий выращивают аквакультуру на «морских огородах» площадью около 70 тыс.га. В краевом бюджете запланировано около 19 млн рублей субсидий.

Рыбоводным хозяйствам Нижегородской области окажут господдержку в 18,5 млн рублей в рамках региональной программы «Развитие товарной аквакультуры».

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

В России ужесточаются меры по противодействию распространению коронавируса — регионы переходят на режим самоизоляции, внедряют системы контроля передвижения граждан с использованием спецпропусков и QR-кодов, необходимых для выхода на улицу.

Отдельные регионы демонстрируют изоляционистские приёмы борьбы с заразой – так, в Бурятии районные власти перекрывают дороги, а в Чечне планируют полностью закрыть границы для въезда и выезда. В ряде регионов России ограничена продажа алкоголя.

Источник: ИА Regnum
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>