Ярмарочная торговля входит в активную стадию

14 августа 2020 10:54

В Сахалинской области ярмарочная торговля входит в активную стадию. Традиционно ежедневные ярмарки, ярмарки выходного дня, сельскохозяйственные и тематические ярмарочные мероприятия проходят на ярмарочных площадках и специально отведенных местах в муниципальных образованиях Сахалинской области.

На организованных ярмарочных площадках можно приобрести свежие продукты местного производства, фермерские овощи, молочные продукты, ягоду, зелень, мясо, рыбу и другие товары.

В сезон активного сбора урожая в рамках ярмарочной торговли фермеры и дачники смогут успешно реализовать собственную продукцию, а жители и гости области приобрести свежую сахалинскую продукцию в широком ассортименте по ценам без посредников.

Непременным атрибутом лета являются гастрономические фестивали. Так, 15 августа в Александровск-Сахалинском и Курильском районах пройдут фестивали "Каша — Мать наша!" и "День палтуса". Мероприятия пройдут с элементами ярмарочной торговли, народными гуляньями, театрализованными представлениями. Будут дегустации каши и ухи соответственно. Форматы гастрономических фестивалей востребованы жителями и гостями области и всегда собирают широкую аудиторию.

На следующей неделе тематическая ярмарка, посвященная Дню города, пройдет в Поронайске, в формате "Сахалинская ярмарка" мероприятие будет организовано в Тымовском. Широкие сельскохозяйственные ярмарки с торговыми рядами местных товаропроизводителей, фермеров и огородников пройдут в Корсакове и Поронайске, а ярмарка выходного дня — на площади имени Ленина Холмска.

Формат работы ежедневных ярмарочных площадок будет обеспечен во всех муниципалитетах.

Жителей и гостей областной столицы 15 августа приглашают на традиционную ярмарку выходного дня. На торговой площадке, расположенной в районе "Дома торговли" (пр. Мира, 106а), горожане смогут приобрести свежую сельскохозяйственную продукцию личных-подсобных и крестьянских (фермерских) хозяйств, садоводов-огородников по ценам производителей. В ассортименте будут представлены: рыбная, мясная, молочная продукция, колбасные, мучные, кондитерские изделия, охлажденное мясо кур и индейки, яйцо, мед.

В целях профилактики распространения вирусных инфекций при нахождении на ярмарке необходимо использовать средства индивидуальной защиты (маски, перчатки). Кроме того, важно сохранять социальное дистанцирование и регулярно применять санитайзеры для обработки рук.

Напомним, муниципальная ярмарочная площадка у Дома торговли (пр. Мира, 106а) функционирует с понедельника по пятницу с 10.00 до 18.00, в субботу и воскресенье — с 9.00 до 16.00.

Источник: Sakhalin.info
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>