Безопасность рынков ветслужбой обеспечивается в полном объёме (фото/видео)

14 августа 2020 12:42

Ветсанэкспертиза на рынках Петропавловска проводится на должном уровне. Глава агентства по ветеринарии региона оценил работу лабораторий на рынках.

Лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы на рынках в микрорайонах КП и 6 километр Петропавловска-Камчатского соответствуют всем современным нормам и требованиям законодательства. Такой вывод сделал руководитель агентства по ветеринарии Камчатского края Артём Никитин по итогам рабочего визита.

«Учёт продукции ведётся на уровне. Безопасность подтверждается регулярными исследованиями: органолептическими, лабораторными. Случаев выявления опасных заболеваний лабораториями давно не регистрировалось, что говорит о том, что безопасность рынков ветеринарной службой обеспечивается в полном объёме», — сказал глава агентства.

В лаборатории поступает продукция промышленной и непромышленной выработки. В первом случае специалисты проверяют документы, во втором — проводят ветеринарно-санитарную экспертизу.

«Проверяется всё, что поступает на рынок. Промышленную продукцию проверяем на соответствие поступающей документации», — рассказала заведующая лабораторией ветеринарно-санитарной экспертизы торгового комплекса в микрорайоне КП Алла Иванкова.

Руководитель агентства по ветеринарии добавил, что в лабораториях необходимо обновить оборудование. Это позволит специалистам более эффективно обеспечивать безопасность жителей при приобретении продукции животноводства.

фото: kamgov.ru

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>