Полицейские изъяли у браконьера 2,5 килограмма красной икры (фото)

8 сентября 2020 15:56

В отдел МВД России по городскому округу «Долинский» (Сахалинская область) поступило сообщение о незаконном вылове рыбы лососевых пород (горбуши) и заготовке икры. Как установили полицейские, 37-летний житель Долинска с 10 часов 30 минут до 11 часов, находясь на реке Мануй, в 3 км западнее села Арсентьевка Долинского района, без надлежащего на то разрешения, в местах нереста рыб лососевых пород, что является запрещенным местом, непозволительным орудием лова (сачком), выловил рыбу горбушу.

Из незаконно добытых водных биологических ресурсов он заготовил 2,492 кг икры, причинив государству ущерб на общую сумму около 70 тысяч  рублей.

Органом дознания, принимая во внимание, что имеются достаточные данные, указывающие на признаки преступления, предусмотренного пунктами «б, в» части 1 статьи 256 Уголовного кодекса Российской Федерации - незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов с применением запрещенных орудий в местах нереста или на миграционных путях к ним, возбуждено уголовное дело. Известно, что гражданин ранее неоднократно был судим за совершение имущественных преступлений.

Икра сдана на ответственное хранение, сачок и костюм резиновый помещены в комнату хранения вещественных доказательств.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>