Мурманская Ассоциация рыбопромышленников и фермеров не поддержала жалобы промысловиков Мишустину

11 сентября 2020 11:25

На Севере России продолжаются разногласия между ФСБ и рыбаками, не согласными с правоохранительными органами, которые в соответствии с действующим законодательством настаивают на запрете доставлять готовую продукцию в порты в рамках прибрежного рыболовства.

Для этого предусмотрели 20% повышающий бонус к основному объему.

Между тем, общественными объединениями рыбопромышленников в адрес председателя Правительства России готовится письмо за подписью капитанов рыбодобывающих судов с просьбой разрешить складывающуюся ситуацию в рыбной отрасли Мурманской области, которая, по мнению рыбаков, может остановить весь прибрежный промысел.

Ассоциация прибрежных рыбопромышленников и фермерских хозяйств Мурмана, чьи суда непосредственно ведут рыболовство, воздержалась от подписания каких-либо писем в адрес Правительства РФ.

Председатель Ассоциации Анатолий Евенко отметил: «Проблему надо решать путём диалога и внесения необходимых изменений в законодательство, а не направления жалоб на законные действия правоохранителей».

Капитаны рыбодобывающих судов являются подневольными людьми, которых могут обязать подписывать любые документы, даже если они не согласны с действиями своих руководителей, считают эксперты.

Позиция силовиков: предпосылки к прекращению промысла в регионе отсутствуют. У рыбаков всегда существует право сменить вид рыболовства на промышленное.

Источник: murmansk.sm.news
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>