Мобильное приложение для оценки качества тунца

12 октября 2020 14:23

Как сообщалось ранее в Дайджесте зарубежных новостей рыбной промышленности, стартап GoMicro из Южной Австралии разработал новую систему для оценки качества тунца с помощью мобильного приложения.

Для обработки изображений платформа требует всего от 50 до 100 изображений, а не тысячи, как для обычных систем искусственного интеллекта, и может обеспечить точность оценки от 80 до 90%.

Первоначальные испытания по оценке свежести тунца, проведённые на желтопером тунце, оказались успешными, бета-тестирование началось с сети супермаркетов Keells.

По сообщению зарубежных СМИ, новая технология совместима с любым смартфоном и работает за счет использования прикрепляемого диффузора для создания однородных условий освещения перед тем, как использовать фонарик телефона для оценки условий съемки.

Основываясь на успехе первоначального тестирования, GoMicro приступила к разработке стандартов оценки качества для широкого спектра морепродуктов. Компания надеется, что новая технология поможет сократить объем пищевых отходов.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>