Крым представит Росрыболовству планы создания инфраструктуры по переработке морепродуктов

12 октября 2020 15:46

Власти Крыма в ближайшее время представят Росрыболовству планы по созданию береговой инфраструктуры для переработки морепродуктов и поддержат модернизацию рыболовецкого флота, в том числе частного. Об этом сообщил на своей странице "ВКонтакте" глава республики Сергей Аксенов по итогам встречи с замминистра сельского хозяйства РФ - руководителем Росрыболовства Ильей Шестаковым.

"К сожалению, на территории Республики Крым практически нет объектов, на которых бы перерабатывалась морская продукция. Это тормозит развитие отрасли на полуострове, поэтому особенно важно максимально скоординировать деятельность в данном направлении. В свою очередь, республиканские власти в ближайшее время передадут планы по созданию береговой инфраструктуры Федеральному агентству по рыболовству и готовы оказать максимальное содействие, чтобы сдвинуть процесс с мертвой точки", - написал Аксенов.

Он назвал вопрос обновления рыболовецкого флота по-прежнему актуальным. "На сегодняшний день старый флот держится, по сути, на честном слове своих собственников и экипажей. В этой связи считаю целесообразным оказать поддержку предпринимателям", - пояснил Аксенов.

В мае 2020 года президент России Владимир Путин поручил правительству РФ представить предложения о мерах по развитию судостроения в части, касающейся строительства судов рыбопромыслового флота, в том числе на судостроительных верфях, расположенных в Крыму и Севастополе.

Источник: ТАСС
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>