Рыбной отрасли отвели особое место в системе управления на Камчатке

13 октября 2020 12:28

По распоряжению, подписанному главой Камчатки Владимиром Солодовым, рыбная отрасль остается в непосредственном ведении председателя правительства - первого вице-губернатора. На эту должность назначен Александр Кузнецов.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов утвердил распределение обязанностей между председателем правительства - первым вице-губернатором, первым вице-губернатором, вице-губернатором и заместителями председателя правительства края.

Важнейшая для региона сфера по-прежнему остается в непосредственном ведении председателя правительства - первого вице-губернатора. Он, согласно распоряжению, «организует и обеспечивает деятельность по выработке и реализации региональной политики в сферах (...) рыболовства и сохранения водных биоресурсов», координирует и контролирует работу министерства рыбного хозяйства края.

Пост министра рыбного хозяйства будет занимать Андрей Здетоветский – прим.ред.

29 сентября краевое Законодательное собрание согласовало на должность председателя правительства - первого вице-губернатора Александра Кузнецова.

Региональное правительство он возглавил в апреле - сначала в статусе временно исполняющего обязанности. Ранее Александр Кузнецов работал в аппарате полпреда президента в ДФО.

Источник: Fishnews
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>