Рыболовные участки в Арктике переведут в электронный вид

23 октября 2020 11:22

Механизм распределения акваторий под марикультуру на Дальнем Востоке через электронную карту планируют адаптировать для рыболовных участков в Арктической зоне. Инициативу мурманского бизнеса поддержал премьер-министр Михаил Мишустин.

На встрече с инвесторами Арктической зоны в Мурманске председатель правительства Михаил Мишустин поддержал обращение регионального предприятия. Ранее на Дальнем Востоке была создана система, которая позволяет получать свободные рыбоводные участки в электронном виде. Гендиректор компании предложил распространить такую практику и такой механизм на Арктику и прибрежные рыболовные участки.

«Действительно, на Дальнем Востоке есть такой механизм – в электронном виде получение возможности использования рыбоводных участков. Это пользуется очень большим спросом. Уже предоставили 72 участка площадью 15 тыс. га», - сообщил Мишустин.

Премьер-министр обратился к главе Минвостокразвития Александру Козлову с предложением распространить эту практику и на Арктику.

«Говорят, что очень важно «не рыбой накормить, а дать удочку». Но без участка, где удить, это невозможно. Поэтому я поддерживаю это и думаю, что мы именно так и решим. Соответствующее постановление правительства подготовим и доработаем информационную систему, чтобы в электронном виде распространить ее и здесь, в Арктике», – пообещал премьер-министр участникам встречи.

Источник: по материалам government.ru

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>