Главное таможенное управление КНР провело видеоинспекцию трех российских судов

18 ноября 2020 10:01

В период с 11 по 13 ноября 2020 года Главным таможенным управлением Китайской Народной Республики (ГТУ КНР) была проведена видеоинспекция трех российских судов: двух рыбоперерабатывающих и одного транспортного.

В ходе нее хозяйствующими субъектами были представлены видеоролики, подтверждающие выполнение требований КНР к поставкам продукции и к предприятиям, экспортирующим подконтрольные товары, в условиях сложной эпидемиологической обстановки, включая выполнение ранее разосланных ГТУ КНР рекомендаций. Кроме того, были проведены онлайн-собеседования с персоналом рыбоперерабатывающих судов, ответственным за качество и безопасность выпускаемой продукции, с участием сотрудников подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Национальный центр безопасности продукции водного промысла и аквакультуры» (ФГБУ «НЦБРП»), территориальных управлений Службы и центрального аппарата Россельхознадзора.

О результатах инспекции китайская сторона сообщит дополнительно.

До конца 2020 года после завершения промысла и захода судов в порт китайской стороне к видеоинспекции будут представлены еще четыре российских рыбоперерабатывающих судна.

Ранее:

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>