В Карелии финансируют строительство рыбопромысловых судов

7 декабря 2020 17:21

Власти Республики Карелия сообщают о том, что российские предприниматели могут вернуть часть затрат на строительство судов рыбопромыслового флота. На эти нужды предусмотрены субсидии из федерального бюджета. Однако, чтобы получить дотацию, компаниям придется соблюсти ряд серьезных требований.

Таким образом, господдержка в размере 30% от стоимости нового судна предоставляется только в том случае, если судостроительный заказ размещен на отечественных верфях. Кроме того, заказ на момент предоставления субсидии должен быть полностью оплачен. Еще один важный момент заключается в том, что судно, на строительство которого предоставляется дотация, должно использоваться в целях рыболовства в течение пяти лет под государственным флагом Российской Федерации.

Данный механизм поддержки разработан для того, чтобы помочь предпринимателям обновить мало- и среднетоннажные суда рыбопромыслового флота. К таковым относятся суда, длина которых достигает от 15 до 40 метров. Обязательное условие, чтобы все они использовались исключительно для добычи водных биоресурсов во внутренних пресноводных водоемах и прибрежных морских акваториях.

Источник: rusfishjournal.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>