Пандемия COVID-19 скорректировала госпрограмму «Развитие рыбохозяйственного комплекса»

11 декабря 2020 10:36

Правительство внесет изменения в государственную программу Российской Федерации «Развитие рыбохозяйственного комплекса» в 2020 году.

Проект постановления правительства о внесении изменений в госпрограмму подготовлен в целях приведения в соответствие плановых значений показателей Госпрограммы с текущей социально-экономической ситуацией, сложившейся в результате пандемии коронавирусной инфекции с учетом методических разъяснений Минэкономразвития России, направленных письмом от 25 сентября 2020 г. № 31465-ПК/Д19и.

Сокращение реальных доходов населения, ограничительные мероприятия, проводимые как в Российской Федерации, так и за ее пределами (закрытие ресторанов, гостиниц, помещений торговли и т.д.), карантинные и профилактические мероприятий на судах, в рыбодобывающих и рыбоперерабатывающих организациях, а также общий спад деловой активности являются основными причинами необходимости корректировки показателей Госпрограммы в 2020 г.

Показатель по объему рыбной продукции, переработанной и консервированной, предлагается уменьшить с 4,618 млн тонн до 4,365 млн тонн. План по экспорту рыбной продукции с высокой степенью переработки снизится с 166,4 тыс. тонн до 141,7 тыс. тонн.

Показатель «Объем введенных мощностей на объектах, реализуемых в рамках инвестиционных проектов, построенных (реконструированных, модернизированных) с государственной поддержкой» сократится с 8730,5 тыс. тонн до 8222,5 тыс. тонн – за счет незавершенного проекта в Калужской области. Уменьшится и количество тестирований технических средств контроля (годовое значение) – с 1020 до 920.

Пандемия полностью обнулила выставочно-ярмарочную деятельность Росрыболовства – из-за отмены крупнейших отраслевых выставок и международных форумов в Санкт-Петербурге и Владивостоке.

Источник: © Fishnet.ru по данным постановления

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>