За работы, проводимые в водоохранной зоне, возбуждено административное производство

25 декабря 2020 16:49

22 декабря инспекторским составом СВТУ ФАР была обследована водоохранная зона Авачинского залива, Халактырского пляжа, в целях проведения проверки и выяснения всех обстоятельств по фактам, появившимся в СМИ.

В ходе инспектирования территории было установлено, что сотрудник ОАО «Елизовский карьер» по договору найма действительно добывал песок с помощью гусеничного трактора. Об отсутствии разрешительных документов на ведение хозяйственной деятельности в водоохранной он не знал.

По данному факту на физическое лицо (бульдозериста ОАО «Елизовский карьер») составлен административный протокол по ч.1 ст. 8.42 КоАП РФ, в отношении юридического лица ОАО «Елизовский карьер» возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 8.42 КоАП РФ. По результатам административного расследования будет принято процессуальное решение.

Справочно:

Всего с начала года сотрудниками СВТУ ФАР выявлено 686 правонарушений по ст. ст. 8.33, 8.42, 8.48 КоАП РФ. За этот период на правонарушителей наложено штрафов на сумму 8235,200 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 5067,325 тыс. рублей.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>