Информация штаба по предупреждению распространения COVID-19

29 декабря 2020 17:36

Очередное заседание штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции, прошедшее 29 декабря 2020 в Росрыболовстве, началось с минуты молчания в память о погибших на рыболовном судне «Онега».

Руководитель штаба – заместитель руководителя Росрыболовства Петр Савчук попросил обратить внимание всех судовладельцев, территориальные управления, спасательные отряды и управление флота на необходимость строгого соблюдения всех мер безопасности на море. До всех судовладельцев дополнительно доведена информация о необходимости регулярного проведения учений, соблюдения всех требований по защите судов от возникновения аварийных ситуаций.

Также на заседании была обсуждена проблема остановки выгрузки замороженной продукции в портах Китая. В настоящее время на рейде порта Далянь ожидают разгрузки 11 российских судов. В рамках подготовки к Охотоморской путине проводятся организационные мероприятия по увеличению экспорта продукции в порты Южной Кореи, изучаются возможности холодильных мощностей в портах страны. Отмечена необходимость немедленного внедрения системы подтверждения результатов теста на COVID-19 c помощью QR-кодов.

На заседании штаба было сообщено об отзыве свидетельства управления безопасностью судна (СвУБ) у кораблей «Аметист» и «Капитан Казанцев», на которых были выявлены случаи COVID-19. Решение об отзыве СвУБ принято в связи с тем, что это уже не первый случай выявления инфекции на кораблях судовладельцев.

Всем территориальным управлениям также предписано усилить контроль работы рыбных портов в части обеспечения противоэпидемиологических мероприятий, включая дезинфекцию и обеспечение персонала средствами индивидуальной защиты.

«Новогодние праздники будут проходить в условиях исключительно сложной эпидемиологической ситуации. Только системная организационная работа позволит избежать вспышек заражения людей», – отметил Петр Савчук, закрывая работу штаба в 2020 году.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>