За прошедшие две недели из Приморья и Сахалина направлено на экспорт 413 партий рыбной продукции

12 января 2021 08:31

Отделом пограничного ветеринарного контроля на государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области подведены итоги работы на поднадзорной территории (Приморский край, Сахалинская область) с 28 декабря 2020 года по 10 января 2021 года.

За указанный период должностными лицами отдела во Владивостокском морском рыбном порту проведено 148 осмотров поднадзорной госветнадзору продукции животного происхождения (рыбная, мясная продукция и т. д.), поступающей в Приморский край и отправляемой в другие регионы.

Во Владивостокском морском торговом порту проведено 94 осмотра.

Должностными лицами отдела за указанный период оформлено 413 ветеринарных сертификатов формы 5i на отправляемую за рубеж дальневосточную продукцию водного промысла, из них на Сахалине за это время оформлено 10 сертификатов формы 5i.

За прошедший период также оформлено 468 сертификатов здоровья на вывозимые за рубеж партии водных биологических ресурсов, в том числе в Сахалинской области – 75. В Китай экспортировано 391 партия, в Республику Корея – 57, в страны ЕС – 2, в Таиланд - 18. Отказов в оформлении сертификатов здоровья не было.

Кроме того, оформлено 102 сертификата формы 2 при импорте.

За указанный период должностными лицами отобрано 287 проб от подконтрольной продукции, по усиленному контролю – 5 проб, по обращению владельцев продукции – 282 пробы.

Источник: Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>