Минвостокразвития и Арктики осталось без первого замминистра

13 января 2021 16:59

Первый заместитель министра по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Крутиков сообщил о том, что покидает пост.

«Я завершаю свою работу в Минвостокразвития России», — написал Крутиков на своей странице в Facebook.

Первый замминистра отметил, что 6,5 лет он работал «в одной из сильнейших управленческих команд страны». Александр Крутиков перечислил свои проекты, которыми он гордится — это бесплатное выделение одного гектара земли на Дальнем Востоке, инвестиционные квоты на вылов рыбы, клиентоориентированная система поддержки инвесторов, Восточный экономический форум.

«И, конечно, Арктика, ставшая в 2020 году крупнейшей в мире специальной экономической зоной с широким набором льгот и преференций для создания новых предприятий и рабочих мест», — отметил Крутиков.

В своём сообщении он написал, что планировал уход с госслужбы ещё в 2018 году.

«Тогда остановила новая сфера ответственности. Развитие Арктики за эти 2 года стало для меня нечто большим, чем просто должностными обязанностями. На новом месте работы, о котором вы скоро узнаете, я обязательно продолжу начатые дела», — написал Александр Крутиков.

Как сообщалось ранее, в рамках масштабной реформы институтов развития правительство РФ намерено ликвидировать восемь структур, в том числе отвечающих за развитие Дальнего Востока. Какая-то часть их функций может перейти к ВЭБ.РФ. Глава Минвостокразвития Алексей Чекунков в разговоре с РБК заверил, что «весь функционал» институтов по развитию Дальнего Востока и Арктики сохранится.

Источник: ИА Regnum
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>